Помощь от кризисного центра!

Каждый день вот уже на протяжении 21 года мы помогаем женщинам и детям попавшим в трудное жизненное положение. И с каждым годом доверие к кризисному центру «Ак-Журок» растет, на сегодняшний день кризисный центр сотрудничает с органами местного самоуправления, а также с правоохранительными органами для быстрого оказания помощи.

«Благодаря вашему содействию, очень быстро получилось устроить дочку. И с мужем так оперативно разобралась. Я так рада, что мне есть к кому обратиться. Кроме вас у меня никого нет.»- говорит клиентка КЦ «Ак-Журок».

Далее стоит отметить, что уже за первые два квартала 2023 года была проделана большая работа по оказанию, таких видов услуг как: психологическая, социальная, юридическая, а также непрерывно функционирует шелтер(временное убежище для женщин и детей).

С начала 2023 года в шелтере(временное убежище) проживали 95 человек(женщины и дети).

По телефону доверия, т.е. горячей линии были проконсультированы 461 человек, среди которых помимо женщин, также имеются и мужчины, которым была необходима психологическая поддержка или же консультация у юриста.

Психологическую помощь, а также консультации получили 249 человек(мужчины, женщины и дети), а за юридической помощью, консультациями и в дальнейшем сопровождением обратились 199 человек(женщин и мужчин).