Помочь сейчас

Наш электронный кошелек Элсом: +996 707 697 932

Как мы уже упомянули, шелтер при кризисном центре Ак-Журок обеспечивает женщин и детей, которые обратились за помощью, временным жильем в течение 12-18 дней, трехразовым питанием, средствами гигиены и одеждой.

Ежедневные расходы на одного человека составляют около 300 сомов. На эту сумму мы покупаем средства гигиены: зубную пасту, зубную щетку, мыло, порошок для стирки, туалетную бумагу, прокладки, памперсы, детскую еду и т.д.. А также расходы на питание, проезд, одежду и карманные расходы входят в эту сумму.

Поддержите кризисный центр Ак-Журок беспрерывно обеспечивать женщин и детей, оказавшихся в трудной ситуации, временным жильем, трехразовым питанием и финансовой поддержкой. Вы можете поддержать нас постояннымы переводами будь это маленькой суммы или большой на наш электронный кошелек ЭЛСОМ или на наш банковский счет. Для нас регулярность переводов очень важна, так как мы хотим обеспечивать женщин и детей также регулярно.

Все ваши пожертвования будут использованы для оказания поддержки женщинам и детям.

Вы также можете связаться с нами и передать средства гигиены, одежду и непортящиеся продукты питания для шелтера. 

Количество женщин, которые обращаются к нам в кризисный центр Ак-Журок, растет с каждым годом. Как мы уже упомянули на главной странице, за последние 7 лет, их количество выросло на 53%, но несмотря на это, наши сотрудники не раз думали о том, закрыть ли кризисный центр или нет. Все из-за нерегулярного финансирования при регулярном потоке нуждающихся женщин и детей.

Кризисный центр Ак-Журок ищет регулярных спонсоров для шелтера с 2018 года. Наша основательница Дарикан Асилбекова не раз выступала с этой просьбой по разным каналам СМИ. Например, 12 января 2018 года, телеканал НТС снял репортаж о том, что женщины обратившиеся к нам в шелтер нуждаются в поддержке, и что закрытие шелтера и кризисного центра Ак-Журок будет иметь непоправимые последствия для женщин, которым и так некуда обратиться.

Вы можете помочь кризисному центру и шелтеру не закрыться, став нашим регулярным спонсором и перечисляя нам ежемесячную сумму на Ваше усмотрение на наш электронный кошелек Элсом. На данный момент мы работаем над тем, чтобы подключить разные методы переводов для Вашего комфорта.

Весь репортаж канала НТС вы можете прочесть, пройдя по этой ссылке.